Los 206
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 49,5 x 35 cm; 22 x 20 cm, o. R.
"Ne me permittas separari a te", 1935. Holzschnitt und Aquarell auf Werkdruckpapier aus der Folge "Die Passion". In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 35/33.